Зачем нужны светоотражатели на одежде?

С 12 мая 2016 года вступил в силу Федеральный закон №138 ФЗ от 01.05.2016г. "О внесение изменений в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях ", предусматривающий ужесточение административной ответственности за нарушение правил перевозкиорганизованных групп детей автобусами, организаторами которых являются родительские комитеты, и родители обучающихся. Такие поездки, как правило, зачастую организуются с нарушением требований законодательства. ГИБДД информирует, что по результатам анализа ДТП, совершенных в темное время суток, выявляются факты неисполнения требований об использовании световозвращающих элементов пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

В связи с вышеизложенным необходимо соблюдать правила перевозке детей автобусами и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Для полноты информации был изготовлен буклет "Фликер - это моя безопасность"