Долова Нина Александровна

Образование: среднее профессиональное, Лукояновское ордена трудового красного знамени педагогическое училище им.А.М.Горького, 1994 год.

Педагогический стаж: 3 года

Повышение профессиональной квалификации: ООО "Центр непрерывного образования и инноваций"по программе "Воспитатель групп раннего возраста: психолого - педагогическое сопровождение ребёнка первых лет жизни в соотвествии с ФГОС дошкольного образования", 72 часа, 2020 г.

Должность: воспитатель

Тема самообразования: "Сенсорное развитие детей раннего возраста через дидактические игры"

Развивающая предметно-прастранственная среда

Уголок сенсорного развития

Спортивный уголок                         Театральный уголок

Уголок конструктивной деятельности     Уголок для сюжетно - ролевых игр

Методические разработки педагога

• Конспект инсценироки по сказке "Репка" в младшей группе "Зайчата"
  • Конспект НОД по образовательной области "Познавательное развитие" в младшей группе "Зайчата" "Весенние деньки"
  • Конспект НОД по образовательной деятельности "Познавательное развитие" в младшей группе "Зайчата" по теме "Домашние животные"

• Виртуальная экскурсия в младшей группе "Зайчата" "Домашние животные"

• Конспект игры - занятия с песком с детьми раннего возраста "Я пеку, пеку, пеку" в младшей группе "Колокольчики"

• Конспект НОД по художественно- эстетической деятельности. Рисование "Осеннее дерево

• Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования в младшей группе "Колокольчики" "Зёрнышки для цыплят"

• Конспект занятия в младшей группе "Колокольчики" "Секреты бумаги"

• Конспект занятия в младшей группе "Зайчата" нетрадиционное рисование ватными палочками "Дождик"

• Конспект занятия по аппликации «Варим суп»

Сценарии проведённых мероприятий

Информация для родителей

Ваши пожелания, вопросы, комментарии Вы можете направлять на электронный адрес dksoln@yandex.ru с пометкой "для Доловой Н.А."