Мероприятия, проведённые к Декаде инвалидов

Во второй младшей группе №1 в рамках недели инвалидов для родителей была подготовлена папка-передвижка "Уроки доброты". Для детей была проведена беседа "Всем советуем дружить". Целью этой беседы было формирование представлений детей о дружеских взаимоотношениях. Дети помогли кукле Маше понят, что нужно уметь дружить и ценить дружбу. все вместе играли в словесную игру на внимание "Да-да-да" - "Нет-нет-нет" о дружбе. Дети посмотрели мультфильм "Цветик-семицветик", а потом все вместе раскрашивали "цветик-семицветик" для добрых дел, дети рисовали солнце, снег, зиму. В конце недели была оформлена выставка детских работ "Пусть всегда будет солнце!"

В ходе всех мероприятий старались формировать представления о доброте, о добрых поступках, их значении в жизни человека, заострят внимание на возможность приходить на помощь тем, кому она нужна и всегда стремиться делать добро. Дети узнали правила доброты. Мы убеждены, что дети, одаренные дружбой, душевным теплом, находят в мире любовь. "Мир спасет доброта!"