В рамках недели педмастерства во второй младшей группе №1 27 ноября прошло интегрированное занятие "В гости в сказку".

Задачи занятия:

образовательные

- закреплят ььумение детей понимать обобщающие слова (овощи, фрукты); называть части суток (утро, день, вечер, ночь); называть диких животных; закрепить умение различать и называть геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник); закрепить знание цветов. форму, величину, материал; закрепить знания сказок.

Развивающие

- продолжать развивать речь детей, формировать умение строить предложения, добиваться правильного и четкого произнесения слов, развивать память, воображение, логическое мышление, сообразительнось.

Воспитательные

- развивать доброжелательное отношение друг к другу; вызвать у детей интерес, эмоциональный отклик, желание помочь персонажам.