Для Вас, родители

Отчет о летней оздоровительной работе в 2019 году.

Подготовила воспитатель МАДОУ детского сада «Солнышко» Шерстнева А.С.

Летняя оздоровительная работа была организованна по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны и жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Вся оздоровительная работа проводилась по единому тематическому планированию

Во время тематической недели «Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!» с детьми первой младшей группы проводились мероприятия направленные на создание условий для развития творческих способностей воспитанников, атмосферы праздника.

Угостим друзей конфетой                  Хороводные игры

Слушание песен о дружбе              Рисунки на асфальте «Счастливое детство»

Тематическая неделя «Россия - Родина моя!». Целью было – воспитание любви к Родине, где мы с ребятами рассматривали фотографии родного поселка, проводили беседы, знакомились с флагом РФ. Во время прогулок ребята наблюдали за животными родного поселка, за явлениями окружающего мира

Наведем порядок на участке детского сада

Наблюдение за ёжиком

Наблюдение за росой

Следующая тема была: «Правила дорожные знать каждому положено». Ребятам было предложено обыгрывание дорожных ситуаций, и как себя вести на дороге. Также с детьми проводились беседы о пожарной безопасности.

Лепка «Транспорт»

Беседа «Спички детям не игрушка!»

Мальчики мечтают стать спасателями

Девочки мечтают стать доктарами

«В гостях у госпожи мелодии». Ребята много играли в подвижные игры, слушали музыкальные аудио сказки, слушали музыку и много танцевали.

Будем петь и танцевать

Во время тематической недели «Все, что не известно, очень интересно!». Главной задачей было создание необходимых условий для развития интеллектуальных способностей у детей.

Юные лаборанты

Была проведена викторина «Что? Где? Когда?» приурочена ко Дню поселка, где ребята называли птиц и животных родных мест, составляли рассказы о домашних питомцах, о диких животных. Называли правила поведения в природе.