Полезная информация

Согласно Положению об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми  в муниципальных  дошкольных образовательных учреждениях Дальнеконстантиновского муниципального района (Постановление администрации № 1360 от 23.12.2013года) льготы в размере 50% родительской платы предоставляются следующим категориям населения:

·         Родителям, у которых 2 и более детей посещают детский сад;

·         Многодетным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты населения;

·         Родителям, которые являются инвалидами 1 и 2 группы.

. Семьям, состоящим на учете в государственных казенных учреждениях Нижегородской области "Управление социальной защиты населения" и имеющих среднедушевой доход ниже 50 % величины прожиточного минимума на душу населения, установленный Правительством Нижегородской области (малоимущие семьи)

Льготой по оплате за детский сад в размере 100% пользуются:

- родители детей-инвалидов

- законные представители детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией

- родители непедагогические сотрудники дошкольных образовательных учреждений района

ПОМНИТЕ, что льготами вы начинаете пользоваться со дня сдачи подтверждающих документов (Справка из органов социальной защиты населения, заявления о предоставлении льгот).

В случае изменения социального статуса, либо прекращения посещения одного из детей детского сада необходимо сообщать воспитателю.