Щепеткова Оксана Александровна

Образование: высшее педагогическое, ВУЗ: АГПИ им.А.П.Гайдара, 1997 г.

Педагогический стаж: 25 лет

Повышение профессиональной квалификации: ООО «Центр непрерывного образования и инноваций" г. С-Петербург, 72 часа,  2022 год.

Должность: воспитатель (1 категория)

Тема самообразования: "Использование игровых приёмов при формировании элементарных маетматических представлений у детей старшего дошкольного возраста"

Методические разработки педагога

Виртуальные экскурсии

• Виртуальная экскурсия в летний лес "В гостях у природы"

• Виртуальная экскурсия на Красную Площадь для детей

• Виртуальная экскурсия "Прогулка по лесу"

• Виртуальная экскурсия "Прогулка по улицам поселка"

• Презентация "Правила дорожного движения для малышей"

Отчёты и фототчёты с мероприятий

• Отчёт о проведении недели безопасности по ПДД (в рамках Всероссийской переписи) с 20.09.2021 по 24.09.2021 г.

• Отчёт о проведении мероприятий, посвященных Дню пожилого человека в средней группе №2 "Звёздочки"

• Отчёт о летней оздоровительной работе в младшей группе

• Отчёт о проведении недели безопасности «Давай, дружить дорога!», во второй младшей группе № 2

• Отчёт о проведение мероприятий посвященных Декаде пожилых людей во второй младшей группе № 2

• Отчёт о работе районного методического объединения воспитателей Дальнеконстантиновского муниципального района

• Фотоотчёт о проведении районного методического объединения воспитателей на базе детского сада "Солнышко" на тему "Виртуальные экскрсии как современные формы работы с дошкольниками"

• Фотоотчёт о проведении РМО воспитателей на базе детского сада "Солнышко" (сяли - сад)  на тему "Организация игровой деятельности летом в ДОУ"

• Отчёт о летней оздоровительной работе в средней группе №2 "Звёздочки"

• Отчёт о проведении мероприятий в старшей группе №2 "Звёздочки" "4 ноября - День Народного Единства"

• Отчёт по летней оздоровительной работе в старшей группе №2 "Звёздочки"

• Отчёт о проведении мероприятий в подготовительной группе №2 "Почемучки" "4 ноября - День Народного Единства"

Беседы

• Беседа в подготовительной группе: Они такие же, как мы

• Беседа в старшей группе Доброта спасет мир

Конспекты НОД

• Конспект НОД по обучению грамоте с детьми в подготовительной к школе группе

• Конспект НОД во второй младшей группе №2 "В поисках хорошего настроения"

• Конспект НОД по речевому развитию в средней группе №2 "Осеннее дерево"

• Методическая разработка занятия "Профессии родного края"

• Разработка НОД по духовно - нравственному воспитанию в ДОУ "Народные праздники на Руси"

• Проект: «Развитие связной речи средствами художественной литературы».

• Экологический проект с детьми младшего дошкольного возраста "Ура, лето!" 2021 год

• Проект: «Мир профессий»

Дидактические игры

• Дидактическая игра "Один - много" для детей 3-4 лет

• Игра "Назови одним словом"

• Игра "Назови ласково по теме овощи"

• Математическая игра "Кто где живёт"

Сценарии праздников и разлечений

• Сценарий к празднику 8 марта во второй младшей группе "Солнышко лучистое"

• Сценарий осеннего праздника в средней группе № 2 «Звёздочки» «Сердитая тучка»

• Сценарий осеннего праздника в старшей группе № 2 «Звёздочки» "Приметы Осени"

• Сценарий праздника для детей старшей группы №2 "Звёздочки" "Праздник памяти и славы"

• Сценарий театрализованного представления по сказке Г.Х.Андерсена "Дюймовочка" в подготовительной к школе группе "Почемучки"

• Сценарий праздника "8 марта на телевидении в подготовительной к школе группе №2

• Сценарий праздника ко Дню защитников Отечества "Есть такая профессия - Родину защищиать" в подготовительной к школе группе №2

• Видео-ролик "Учимся читать.Обучение чтению"

• Опыты и эксперменты в летний период 2021 год

• День здоровья и спорта в детском саду "Солнышко" 16.07.2019 г.

• Мнемотаблица "Осень"

• Конкурс чтецов в ДОУ по творчеству Б. Заходера "Волшебная страна"

• Игра "Профессии"