12.11.2012 года состоялось торжественное открытие структурной единицы МБДОУ детский сад "Солнышко" - семейного детского сада, раположенного на улице Новоселов, д.3. Вновь открытый детский сад радушно встретил 10 ребят из Дальнего Константиново. Оснощенный современным дидактическим оборудованием, спортивным инвентарем, новыми, яркими игрушками детский сад действительно стал для ребят семейным. Воспитательница Мордашова Лилия Ивановна стала участницей областной целевой программы "Создание семейных детских садов в Нижегородской области" и теперь 10 лет ребятам и их родителям  на радость будет работать в семейном детском саде. Кроме воспитателя с ребятами проводят занятия учитель-логопед, педагог-психолог, уют и чистоту поддерживает младший воспитатель.

Редакция районной газеты "Родная земля" на своих страницах так описала открытие нашего семейного детского сада: "А тожество перемещается в ещё одно уникальное для нашего района строение – семейный детский сад, где маленькие обитатели с помощью воспитателя Лили Ивановны Мордашовой осваивают новые игрушки, обживают новые помещения.

«Если учесть, что в райцентре существует очередь на место в детсад, то для нас это великое благо, - рассказывает заместитель главы администрации района И. И. Бударина. – Садик прекрасно оборудован, да и само его месторасположения в новом микрорайоне символично – вокруг живут молодые семьи»".

Постановление администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области от 06.11.2012 года № 1146 "Об открытии семейного детского сада".

Положение о семейном детском саде на базе МБДОУ детский сад "Солнышко"